Cartelera de Cine: Gran Buenos Aires - Zona Norte

Lista de cines de la zona seleccionada




Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day

Horarios: 12:15 14:15 16:20 18:20 (Castellano)

Drácula

Horarios: 13:30 15:40 18:00 20:10 22:30 (Castellano)
Sábado: 00:50 (Castellano)

The Equalizer

Horarios: 11:50 14:35 17:20 20:00 22:45 (Castellano)
Sábado: 01:25 (Castellano)

Book of Life

3D
Horarios: 12:30 17:10 21:30 (Castellano) 3D

Horarios: 14:50 19:20 (Castellano)

The Remaining

Horarios: Sábado: 23:50 (Castellano)

Into the Storm

Horarios: 15:25 17:40 19:50 22:00 (Castellano)
Sábado: 00:10 (Castellano)

The Nut Job

Horarios: 13:20 (Castellano)

Relatos salvajes

Horarios: 12:00 14:25 17:00 19:35 20:20 22:10 23:00 (Castellano)
Sábado: 01:00 (Castellano)

Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day

Horarios: 14:00 16:10 18:20 20:30 22:40 (Castellano)
Viernes - Sábado: 01:00 (Castellano)

Drácula

Horarios: 13:00 15:10 17:30 19:50 22:10 (Castellano)
Viernes - Sábado: 00:30 (Castellano)

El amor y otras historias

Horarios: 16:30 18:15 21:00 (Castellano)

The Giver

Horarios: 11:50 14:10 18:40 23:10 (Castellano)
Viernes - Sábado: 01:30 (Castellano)

The Equalizer

Horarios: 13:20 16:20 19:10 22:00 (Castellano)
Viernes - Sábado: 00:50 (Castellano)

Book of Life

3D
Horarios: 13:30 17:50 22:20 (Castellano) 3D

Horarios: 15:40 20:00 (Castellano)

The Remaining

Horarios: Viernes - Sábado: 01:00 (Castellano)

Into the Storm

Horarios: 12:40 16:55 20:20 22:35 (Castellano)
Viernes - Sábado: 01:20 (Castellano)

The Nut Job

Horarios: 14:50 (Castellano)

The Maze Runner

Horarios: 12:50 15:30 (Castellano)

Relatos salvajes

Horarios: 11:40 14:20 19:40 20:25 22:30 23:00 (Castellano)
Viernes - Sábado: 01:10 01:40 (Castellano)

Drácula

Horarios: 13:40 17:20 20:00 22:40 (Subtitulada)
Viernes - Sábado: 01:20 (Subtitulada)

The Judge

Horarios: 14:40 18:20 21:40 (Subtitulada)
Viernes - Sábado: 00:50 (Subtitulada)

Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day

Horarios: 12:10 14:00 16:10 18:10 20:15 22:25 (Castellano)
Viernes - Sábado: 00:40 (Subtitulada)

Barbie and the secret door

Horarios: 12:20 (Castellano)

Delirium

Horarios: 13:00 15:10 17:10 19:10 21:10 23:10 (Castellano)
Viernes - Sábado: 01:15 (Castellano)

Drácula

Horarios: 13:10 15:30 17:50 20:10 22:30 (Subtitulada)
Viernes - Sábado: 00:50 (Subtitulada)

El amor y otras historias

Horarios: 12:10 14:15 16:25 18:30 20:40 23:00 (Castellano)
Viernes - Sábado: 01:25 (Castellano)

The Giver

Horarios: 12:30 14:50 17:10 19:30 21:50 (Subtitulada)
Viernes - Sábado: 00:30 (Subtitulada)

The Judge

Horarios: 13:00 16:00 19:00 22:00 (Subtitulada)
Viernes - Sábado: 01:10 (Subtitulada)

The Equalizer

Horarios: 13:30 16:25 19:20 22:15 (Subtitulada)
Viernes - Sábado: 01:10 (Subtitulada)

Book of Life

3D
Horarios: 15:10 19:40 22:00 (Castellano)
Viernes - Sábado: 00:30 (Castellano) 3D

Horarios: 12:40 17:30 (Castellano)

Into the Storm

Horarios: 14:10 16:20 18:30 20:40 22:50 (Subtitulada)
Viernes - Sábado: 01:10 (Subtitulada)

Las Insoladas

Horarios: 14:00 19:30 (Castellano)

The Nut Job

Horarios: 12:00 (Castellano)

Magic in the Moonlight

Horarios: 13:15 15:40 18:00 20:20 22:40 (Subtitulada)
Viernes - Sábado: 01:20 (Subtitulada)

The Maze Runner

Horarios: 14:30 17:00 19:40 22:20 (Subtitulada)
Viernes - Sábado: 01:00 (Subtitulada)

Necrofobia

3D
Horarios: 12:00 13:50 15:40 17:30 19:20 21:15 23:15 (Castellano)
Viernes - Sábado: 01:20 (Castellano) 3D

Gone Girl

Horarios: 16:20 22:10 (Subtitulada)
Viernes - Sábado: 01:25 (Subtitulada)

Relatos salvajes

Horarios: 12:00 14:40 20:00 22:45 (Castellano)
17:20 (Subtitulada)
Viernes - Sábado: 01:25 (Castellano)

The Equalizer

Horarios: 12:10 14:45 17:25 20:05 22:45 (Subtitulada)
Sábado: 01:30 (Subtitulada)

Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day

Horarios: 12:30 14:15 16:00 17:45 19:30 21:15 (Castellano)

Drácula

Horarios: 12:15 14:00 15:45 17:30 19:15 21:00 (Subtitulada)
Sábado: 00:30 (Subtitulada)

Book of Life

3D
Horarios: 12:00 13:45 15:30 17:20 19:05 20:50 (Castellano) 3D

Into the Storm

Horarios: 22:55 (Subtitulada)
Sábado: 00:30 (Subtitulada)

Lucy

Horarios: 22:45 (Subtitulada)

Magic in the Moonlight

Horarios: 12:05 13:50 15:35 17:25 19:15 21:05 22:50 (Subtitulada)
Sábado: 00:40 (Subtitulada)

Gone Girl

Horarios: 22:05 (Subtitulada)
Sábado: 00:45 (Subtitulada)

Relatos salvajes

Horarios: 13:00 15:20 17:40 20:00 22:20 (Castellano)
Sábado: 00:40 (Castellano)

Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day

Horarios: 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:15 (Castellano)
Sábado: 00:30 (Castellano)

Drácula

Horarios: 12:05 14:10 16:15 17:15 18:25 20:00 20:35 22:15 22:50 (Subtitulada)
Sábado: 00:30 01:15 (Subtitulada)

El amor y otras historias

Horarios: 12:35 14:35 16:35 18:35 20:35 22:35 (Castellano)
Sábado: 00:50 (Castellano)

The Giver

Horarios: 12:00 17:15 (Castellano)
20:40 22:50 (Subtitulada)
Sábado: 01:00 (Subtitulada)

The Judge

Horarios: 14:00 19:40 22:35 (Subtitulada)
Sábado: 01:30 (Subtitulada)

The Equalizer

Horarios: 17:00 20:00 22:40 (Subtitulada)
Sábado: 01:20 (Subtitulada)

Book of Life

3D
Horarios: 12:20 16:30 (Castellano) 3D

Horarios: 14:25 18:35 (Castellano)

Into the Storm

Horarios: 12:15 14:20 16:20 18:20 20:20 22:45 (Subtitulada)
Sábado: 01:20 (Subtitulada)

Guardians of the Galaxy

Horarios: 12:15 14:45 17:20 (Castellano)

Lucy

Horarios: 12:10 14:10 16:10 18:10 20:10 22:40 (Subtitulada)
Sábado: 00:45 (Subtitulada)

Magic in the Moonlight

Horarios: 12:05 13:05 14:15 15:15 16:25 17:35 18:35 20:15 20:45 22:25 22:55 (Subtitulada)
Sábado: 00:35 01:05 (Subtitulada)

The Maze Runner

Horarios: 12:25 14:50 17:30 (Subtitulada)

Gone Girl

Horarios: 14:20 19:35 22:35 (Subtitulada)
Sábado: 01:30 (Subtitulada)

Relatos salvajes

Horarios: 12:20 12:40 14:55 15:15 17:30 17:50 19:50 20:10 20:30 22:05 22:25 22:45 23:05 (Castellano)
Sábado: 01:00 01:20 01:40 (Castellano)

Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day

Horarios: 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00 (Castellano)
Sábado: 00:40 (Castellano)

Drácula

Horarios: 13:10 15:20 17:40 19:40 22:10 23:00 (Subtitulada)
20:15 (Castellano)
Sábado: 00:50 01:10 (Subtitulada)

El amor y otras historias

Horarios: 13:00 15:00 17:00 19:00 21:00 23:00 (Castellano)
Sábado: 01:00 (Castellano)

The Giver

Horarios: 13:00 18:00 23:10 (Subtitulada)
Sábado: 01:20 (Subtitulada)

The Judge

Horarios: 13:00 17:50 22:50 (Subtitulada)
Sábado: 01:40 (Subtitulada)

The Equalizer

Horarios: 13:30 16:30 19:30 22:30 (Subtitulada)

Book of Life

Horarios: 13:20 15:40 18:00 (Castellano)

Magic in the Moonlight

Horarios: 13:00 15:50 17:30 19:40 20:40 21:50 (Subtitulada)
Sábado: 00:30 (Subtitulada)

Gone Girl

Horarios: 15:00 20:10 (Subtitulada)

Relatos salvajes

Horarios: 14:00 15:00 17:00 19:50 22:40 (Castellano)
Sábado: 01:20 (Castellano)

Buscador
Cartelera de Cines
Cine:
Película:
Géneros:
Zona:
Listado de Cines de Argentina



Búscanos en Google+ Google+





Próximos Estrenos en Cine
Actividad Paranormal 5 (23/10/2014)
Las fechas de Estreno corresponden a Argentina.
Sección completa de los Próximos Estrenos de cine




Adelantos de Películas - Estreno de Trailers